首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 全国

趋势

旗下栏目: 动态 建材 趋势 市场

答复意见书落款处三无:无署名、无公章、无日期!(简写篇) !

来源:滨州新闻网 作者:老曹 人气: 发布时间:2018-11-04
摘要:答复意见书落款处三无:无署名、无公章、无日期!(简写篇) 南昌市国土资源局: 一、已经发表《答复意见书落款处三无:无署名、无公章、无日期
  答复意见书落款三无:无署名、无公章无日期!(简写篇)
  南昌市国土资源局:
  一、已经发表《答复意见书落款三无:无署名、无公章无日期!》的媒体有:兰州传媒信息网、西祠胡同(江苏新闻爆料官方平台)、天天百姓网、韦斯克新闻网、鹿定论坛、火焰资讯网、百玲门户站等。
  二、2018年9月28日,我向省长信箱上传《劳驾,特此向南昌市国土资源局咨询几个问题!(简写篇)》,当日获受理并转送市长信箱,30日转送贵局,贵局于10月12日上传信访平台《受理告知》,但该纸质文书至今未通知并送达我。10月30日,贵局“自办”并上传答复意见,经认真研读,该意见实为市土地储备中心(以下简称中心)代替贵局答复,落款处三无:无署名、无公章、无日期,且至今未通知、送达其纸质文书,故该答复意见无效,贵局应该履职、亲自答复。
  三、“该宗地已完成土地报批手续,2015年5月我中心与东湖区贤士湖管理处长巷村村委会签订了《南昌市集体土地征收协议书》(洪土储征〔2015〕20号),征地面积55.993亩,截止目前我中心已支付该协议约定的征地补偿费1231.846万元给东湖区贤士湖管理处长巷村村委会,征地补偿费已全部拨付到位。”
  1、请问中心:根据《土地管理法实施条例》第19、20、21、22、23、24、25条,农用地(集体土地)必须经转化为建设用地后方可征收、储备,中心居然与村委会签订集体土地征收协议书,您是真不懂还是装不懂?
  2、请问中心:根据《南昌市土地储备管理办法》第15条第1、3、4、5、6、8款,长巷村村委会向中心提交过土地收购申请书吗?市规划局的相关规划意见书在哪?有资质的评估机构的评估报告在哪?22万元一亩,这个单价太低!可能支付一家的征收款都不够!市土地储备工作推进领导小组和市人民政府的批复在哪?付款凭证在哪?请举证。我怀疑中心空手套白狼(诈骗)。中心是否取得了贵局核发的宗地国有土地使用权证。完成以上举证,方可确认“该宗地已完成土地报批手续”。
  四、2018年7月30日,南昌市东湖区贤士湖管理处黄际财主任在其办公室当众说:“南昌市国土资源局向南昌市土地储备中心下达收储某块土地的指令,南昌市土地储备中心向南昌市东湖区贤士湖管理处及其长巷村下达收储通知,长巷村公示、征求全体村民的意见,取得绝大多数村民的同意后,将集体土地转变成国有土地后,才开始征收、拆迁工作。”
  贵局到底有没有僭越(越权)向中心下达收储下沙沟地块的指令?
  五、三年多了,该项目真的烂尾了吗?
  六、根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第31、35条,“政府不得责成有关部门强制拆迁。”但是,南昌市东湖区贤士湖管理处集征办的强拆活动自2015年开始,至今持续了三年多,好多自然村的房屋被集体抹平了,农民们至今无家可归、流离失所。
  管理处同时、顺带强拆邻居单位(省一建公司、不属于管理处的行政管辖的单位)的建筑。
  七、清理倒进围墙内的拆迁杂物至少有五十车,修复围墙(三十米)、车棚(二十五米)、两间水泥现浇房,修复受损窗户和墙体,概算费用约三万五千元。我追踪写作并发表了64篇文章(人民日报的人民网的强国论坛的百姓监督栏目发表了其中的14篇),发送电邮和微博私信几十万封,熬夜210次(折合工资二万一千元),上网费按每次20元计算,210次共四千二百元。精神金(一万元)。以上合计七万零二百元。不知贵局是否方便劝说管理处顺利进行赔偿。
  八、推荐阅读《苏荣外甥李奇在南昌倒卖土地获取过亿利润出事了》一文。
  黄剑平、13687919248、hao13027241181@163.com、2018年11月4日

责任编辑:老曹
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 全国

Copyright © 2012-2016 沾化新闻网 版权所有 鲁ICP备15024898号-1  在线客服:

电脑版 | 移动版邮箱:2719049161@qq.com